Le EcoGlue Fly roll est un ruban anti-mouches sans poison pour lutter contre les mouches et autres insectes volants dans les bâtiments d’élevage. EcoGlue Fly Roll peut être utilisé en agriculture biologique conformément aux règlement (CE) no 848/2018.
| Longueur | 10 m |
| Type d'application | Piège |
| Pièces | 1 |
| Zone d'application | Habitation, Élevage |
| Efficace contre les insectes | Mouche à fruits, Moustique, Moustique papillon, Mouche |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Largeur | 25 cm |
| Type de pesticide | Biologique |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Stade de vie | Insecte adulte |
Le EcoGlue Fly roll est un ruban anti-mouches sans poison pour lutter contre les mouches et autres insectes volants dans les bâtiments d’élevage. EcoGlue Fly Roll peut être utilisé en agriculture biologique conformément aux règlement (CE) no 848/2018.
| Longueur | 10 m |
| Type d'application | Piège |
| Pièces | 1 |
| Zone d'application | Habitation, Élevage |
| Efficace contre les insectes | Mouche à fruits, Moustique, Moustique papillon, Mouche |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Largeur | 25 cm |
| Type de pesticide | Biologique |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Stade de vie | Insecte adulte |