Cloche à cadavre pour couvrir et tracter les cadavres de gros animaux (anneau de traction) vers le lieu de collecte sur la voie publique.
Les cloches à cadavre sont disponibles en différentes tailles et en couleur verte.
La cloche à cadavre est un élément familier du paysage rural. Ce couvercle de protection en polyester permet de pour tracter les cadavres de gros animaux (anneau de traction) vers le lieu de collecte sur la voie publique. Vous pouvez ainsi porter à la collecte tous les cadavres qui tiennent sous la cloche et sont assez gros pour être grutés individuellement.
Cloche à cadavre pour gros animaux ou plusieurs porcs
| Longueur | 260 cm |
| Pièces | 1 |
| Contenu cubique | 2.9 m³ |
| Matériau | Plastique : Polyester |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 32.5 kg |
| Produit dangereux | Oui |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 150 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Couleur | Vert |
Cloche à cadavre pour couvrir et tracter les cadavres de gros animaux (anneau de traction) vers le lieu de collecte sur la voie publique.
Les cloches à cadavre sont disponibles en différentes tailles et en couleur verte.
La cloche à cadavre est un élément familier du paysage rural. Ce couvercle de protection en polyester permet de pour tracter les cadavres de gros animaux (anneau de traction) vers le lieu de collecte sur la voie publique. Vous pouvez ainsi porter à la collecte tous les cadavres qui tiennent sous la cloche et sont assez gros pour être grutés individuellement.
Cloche à cadavre pour gros animaux ou plusieurs porcs
| Longueur | 260 cm |
| Pièces | 1 |
| Contenu cubique | 2.9 m³ |
| Matériau | Plastique : Polyester |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Poids | 32.5 kg |
| Produit dangereux | Oui |
| Hauteur | 85 cm |
| Largeur | 150 cm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Couleur | Vert |