Les gants Showa en nitrile conviennent parfaitement aux activités impliquant des produits chimiques. Grâce à leur matériau extra-fin, les gants donnent l’impression d’une seconde peau.
Disponibles dans les tailles XS à XXL incluses.
| Longueur | 30 cm |
| Résistance aux liquides | Eau : étanche |
| Pièces | 12 |
| Matériau | Caoutchouc : Nitrile |
| Normes et certifications | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Épaisseur | 0.23 mm |
| Type de gant | Gants résistants aux produits chimiques |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Gants |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Usage du gant | Chimique |
| Gant de revêtement | Nitrile |
| Taille de gant | 10/XL |
| Couleur | Bleu |
Les gants Showa en nitrile conviennent parfaitement aux activités impliquant des produits chimiques. Grâce à leur matériau extra-fin, les gants donnent l’impression d’une seconde peau.
Disponibles dans les tailles XS à XXL incluses.
| Longueur | 30 cm |
| Résistance aux liquides | Eau : étanche |
| Pièces | 12 |
| Matériau | Caoutchouc : Nitrile |
| Normes et certifications | EN ISO 374-1:2016/A, ISO 374-5:2016 |
| Épaisseur | 0.23 mm |
| Type de gant | Gants résistants aux produits chimiques |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de vêtement | Gants |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Moutons, Chèvres, Autres |
| Usage du gant | Chimique |
| Gant de revêtement | Nitrile |
| Taille de gant | 10/XL |
| Couleur | Bleu |