Le sable de quartz est un granulat antidérapant qui peut être utilisé sur les revêtements de sol et les chapes afin que le sol devienne moins glissant et offre plus d’adhérence à ses utilisateurs. Le sable est séché au feu et débarrassé des substances organiques.
Le sable de quartz doit être étalé sur le revêtement de sol encore humide pour une bonne adhérence et une couche supérieure doit toujours être appliquée sur le granulat pour assurer une bonne étanchéité et une bonne durabilité.
À répandre
Application:Quantité : 1 - 2 kg/m²
| Zone à recouvrir | Sas d'hygiène, Salle de traite, Porcherie |
| Pièces | 1 |
| Couche de revêtement | Anti-dérapant |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Produit dangereux | Oui |
| Granulométrie | 0,1 - 0,3 mm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Chèvres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Volume | 25 kg |
Le sable de quartz est un granulat antidérapant qui peut être utilisé sur les revêtements de sol et les chapes afin que le sol devienne moins glissant et offre plus d’adhérence à ses utilisateurs. Le sable est séché au feu et débarrassé des substances organiques.
Le sable de quartz doit être étalé sur le revêtement de sol encore humide pour une bonne adhérence et une couche supérieure doit toujours être appliquée sur le granulat pour assurer une bonne étanchéité et une bonne durabilité.
À répandre
Application:Quantité : 1 - 2 kg/m²
| Zone à recouvrir | Sas d'hygiène, Salle de traite, Porcherie |
| Pièces | 1 |
| Couche de revêtement | Anti-dérapant |
| Garantie | Standard, conformément à nos conditions générales de service et de garantie, énumérées sous la rubrique "Service Clients -> Réclamations & Retours" au bas de cette page web. |
| Type de revêtement | Revêtement de sol |
| Produit dangereux | Oui |
| Granulométrie | 0,1 - 0,3 mm |
| Espèces | Bovins, Porcs, Volailles, Chèvres |
| Manuel | Toujours lire le mode d’emploi avant utilisation |
| Volume | 25 kg |